phone 8 800 555 66 66 (с 09:00 до 21:00)

История

Найти в категории

Товары

Смотреть все результаты
Оплата заказа
Избранное
Сравнение
Корзина

Каталог товаров

Оплата заказа по номеру

Введите номер заказа для оплаты

Забота о доме начинается с ТОНОТЕКС

После испытаний разными видами изоляции мы прочувствовали ценность земли и своего дома, в котором можно жить «по своим правилам». Возведение дома – серьёзный, но интересный проект. Дерево, как природный материл, очень близок человеку. Это не только экономия бюджета, по сравнению с кирпичом. Это и природная энергия для восстановления сил, и сбалансированная влажность, и приятное тепло. Но чтобы дом позаботился о вас, нужно сначала позаботиться о нём.


Для поддержания оптимальной влаги в доме нужно обеспечить его «дыхание». Это значит, что древесина будет «работать»: впитывать влагу из окружающей среды и отдавать её назад, сжиматься и расширяться. Для этого нужно защищать дерево такими пропитками, которые защищают, но позволять дереву «выдыхать» влагу обратно в среду. Такую плёнку формируют на поверхности средства с воском. Воск застывает защитной от атмосферных воздействий плёнкой, а другая часть пропитывает древесину для обеспечения функциональной защиты.


Для чего и чем пропитывать дерево? Как натуральный материал, дерево может гнить с разной интенсивностью на разных слоях древесины. Оно теряет свои строительные качества, и синева портит красивую уникальную роспись природы в дереве. Кроме этого, жуки могут прорыть ходы в дереве до 40 метров и разрушить прочность материала. Ну и конечно основной риск для строения и жизни человека – это огонь.


Как решить эти вопросы? Можно использовать несколько средств от порчи материала, а можно решения доверить одному средству. Это ещё поможет сэкономить время строительства.

Профессиональный защитно-декоративный состав с воском ТОНОТЕКС КРОНА закрывает несколько вопросов одним средством.


Первая функция - защита от биопоражений, как антисептик. Это функция той части состава, которая впитывается в древесину. Фунгициды нового поколения, которые есть в составе, нейтрализуют биопоражения, плесень, грибок, синеву.


Второе направление работы средства - декоративное окрашивание и подчёркивание рисунка дерева с мягкой «подсветкой» полуглянца. Наличие «тёплого» спектра средства ТОНОТЕКС КРОНА даёт простор в реализации идей дизайнерского стиля с использованием дерева,- от лофта, кантри до бохо и колониального. Причём, вы становитесь мастером не только в строительном смысле, но и творцом пространства. При нанесении одним слоем покрытие лессируется, - приобретает защиту и передаёт рисунок древесины. При увеличении слоёв вы уплотняете тон поверхности, оставляя за деревом право заявлять своей структурой о натуральности материала.

Если правильно подготовить древесину перед нанесением, то защитные функции ТОНОТЕКС КРОНА при двух слоях нанесения прослужит до 7 лет.


Третья функция средства – это УФ-защита от воздействия солнца на выцветание покрытия. В состав ТОНОТЕКС КРОНА входят высокостойкие к выгоранию пигменты.


Четвёртая функция состава – баланс «дыхания» древесины с помощью восковой плёнки, которая ещё защищает от рассыхания и увеличивает износостойкость к эксплуатации.

ТОНОТЕКС КРОНА можно использовать внутри помещений.


Из преимуществ средства, кроме высокостойких пигментов и фунгицидов нового поколения, можно выделить алкиды высокого качества. В эксплуатации такие средства обладают намного большей атмосферостойкостью и прочностью. Но несмотря на это, наносить средство рекомендуем на те поверхности, которые не подвержены прямому механическому воздействию. То есть не рекомендуется покрывать лестницы, столы, пол и использовать агрессивные моющие средства для чистки покрытий.


В Торговом Доме «ВИМОС» Вы можете найти ТОНОТЕКС КРОНА в объёме 0,9 л, 3 л и 10 л.

Сопутствующие товары

slider-arr
slider-arr